Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.07.2009

Северсталь повышает свое предложение о покупке акций High River Gold до 0,30 канадских долларов за акцию, что на 36% выше первоначального предложения в 0,22 канадских долларов за акцию.

28.07.2009 - 11:43
Lybica Holding B.V. /"Lybica"/, аффилированная компания ЗАО "Северсталь Ресурс" /"Северсталь"/, горнодобывающего дивизиона ОАО "Северсталь", объявила о намерении увеличить свое предложение /"Увеличенное предложение"/ о покупке всех выпущенных и непогашенных обыкновенных акций /"Обыкновенные акции"/ компании High River Gold Mines Ltd. /"High River"/ /за исключением Обыкновенных акций, в настоящее время контролируемых Северсталью/. Те акционеры High River, которые согласятся принять Увеличенное предложение, получат 0,30 канадских долларов за одну Обыкновенную акцию наличными, что на 0,08 канадских долларов или 36% выше предыдущего предложения в 0,22 канадских доллара за Обыкновенную акцию.

Увеличенное предложение представляет собой премию в 90% к средневзвешенной цене за акцию High River, рассчитанной за 60-дневный период торгов, предшествующий и включающий 21 мая, последний день торгов до объявления факта переговоров между High River и Северсталью относительно возможной сделки. Увеличенное предложение представляет собой также 7% премию к цене акции High River на момент закрытия торгов 27 июля 2009 года и 36% премию к средневзвешенной цене за акцию High River за период после 21 мая 2009 года.

Совет директоров High River /представители Северстали воздержались от голосования/ единогласно рекомендовал акционерам High River принять, Увеличенное предложение.

Северсталь также подтверждает, что Увеличенное предложение является полным и окончательным, и не будет продлеваться по истечению пересмотренной даты закрытия, 10 августа 2009 года.

Те акционеры High River, которые согласились продать свои Обыкновенные акции на условиях первоначального предложения, получат 0,30 канадских доллара за Обыкновенную акцию наличными без необходимости предпринимать какие-либо дополнительные шаги для принятия Увеличенного предложения.

Уведомление об изменении и продлении, содержащее измененные условия Увеличенного предложения, будет отправлено по почте акционерам High River 30 июля 2009 года или в ближайшую к этому дню дату. Увеличенное предложение истекает в 23.59 /по местному времени – Торонто, Канада/ 10 августа 2009 года.

Алексей Куличенко, финансовый директор ЗАО "Северсталь Ресурса", прокомментировал Увеличенное предложение: "Северсталь улучшила свое предложение, в полной и окончательной форме, и мы рады, что можем предложить значительно улучшенную цену, которая была единогласно рекомендована Советом директоров High River. Мы подтверждаем, что каким бы ни был уровень принятия предложения акционерами, в случае, что все другие условия предложения удовлетворены, мы намерены принять все Обыкновенные акции, выставленные на продажу".

Morgan Stanley & Company Limited и Torys LLP действовали как финансовый и юридический консультанты Северстали в этой сделке. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>