Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.07.2009

CISA готовит "большой взрыв" для импорта железной руды.

29.07.2009 - 15:20
Руководители стальной китайской отрасли обратились к официальному Пекину с просьбой прекратить спотовую торговлю железной рудой и резко снизить выдачу лицензий на импорт сырья. Чиновники считают, что именно эти причины являются главными в заведении ценовых переговоров в тупик.

Госп. Luo Bingsheng, вице-председатель CISA отметил, что Китай должен немедленно принять решения по урегулированию структуры импорта железной руды. CISA обвиняет мелкие и средние стальные компании в том, что они поддержали спотовую торговлю, и таким образом, поставили крупные заводы в затруднительное положение.

Госп.Li Xinchuang, вице-президент China Metallurgical Industry Planning and Research Institute, предложил, чтобы официальный Пекин сократил количество лицензий на импорт сырья до 5-10, по сравнению с текущими 112 лицензиями. "Нам необходим "Большой взрыв", чтобы отрегулировать торговлю железной рудой. Иначе наши потери продолжатся, а конкурентная способность металлургических компаний снизится", - отметил госп. Li . -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>