Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2006

ОАО "Северсталь" в рамках капитального ремонта 1 разряда с реконструкцией приступила к монтажу внутренней футеровки доменной печи №5.

02.08.2006 - 10:10
На ремонте ДП №5, как и прежде, сохраняется трехсуточное опережение графика. Досрочно завершен монтаж кожуха домны, поставленного для Северстали Уралмашзаводом, выигравшем тендер на изготовление ответственной части агрегата.

На сегодняшний день смонтированы холодильники горна и лещади. Как уже сообщалось, в целях продления стойкости горна будет усовершенствована система охлаждения печи: на участке горна печи в подлеточных зонах установлены медные холодильники, изготовленные по контракту компанией "Пауль Вюрт", являющейся также поставщиком засыпного аппарата новой конструкции.

Кроме того, осуществляется монтаж холодильников шахты печи, колошника и колошниковой защиты.

В числе ответственных операций на центральном участке ремонта - самой доменной печи - установка засыпного аппарата, которая намечена на 11 августа.

По графику работы на монтаже холодильников планируется завершить 7 августа, монтаж футеровки - к 3 сентября, после чего начнется подготовка печи к задувке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>