Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2009

Чугунные трубы "БМК" для подстанции "Восточная".

30.07.2009 - 13:27
Отдел снабжения "БМК" продолжает политику расширения поставок непосредственно от производителей металлопроката, минуя дилерские организации. Одним из новых каналов поставок стал завод "Сокол", осуществивший первую поставку "БМК" в июле этого года. Чугунные трубы, поставляемые заводом, уже сегодня используются при реконструкции и строительстве новых инженерных коммуникаций подстанции 330 кВ "Восточная" в Ленинградской области. Реконструкция подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения крупнейших предприятий и жилых кварталов в центре Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти. Также идёт строительство новых открытых распределительных устройств 110 и 330 кВ. Сейчас на объекте строятся новые здания общеподстанционного управления, где будет установлено оборудование автоматизированных систем управления технологическими процессами, что позволит в дальнейшем управлять объектом дистанционно.

Модернизация объекта проводится в рамках реализации Соглашения по выполнению мероприятий для обеспечения надёжного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Петербурга, заключённого правительством города и РАО "ЕЭС России" в июле 2006 года. Объём инвестиций в реконструкцию объекта превысит 6 млрд. рублей. Завершение реконструкции запланировано на 2011 год.

Подстанция 330 кВ "Восточная" – ключевое звено Ленинградской энергосистемы. Введённая в работу в 1964 году, она во многом обеспечила экономическое развитие Петербурга. Уже в середине 1970-х годов подстанция 330 кВ "Восточная" становится системообразующей – более 20 линий электропередачи соединяют её с подстанциями напряжением 330, 220, 110 кВ и важнейшими для региона генерирующими источниками – Ленинградской атомной электростанцией, Северо-Западной и Правобережной теплоэлектроцентралями. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>