Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2009

Представители стальной и автомобильной отраслей сомневаются в восстановлении рынка.

30.07.2009 - 13:59
Крупнейшие представители стальной и автомобильной отраслей мира 29 июля выразили сомнение в быстром восстановлении рынка, которое, по прогнозам некоторых аналитиков, должно начаться в III–IV кварталах. И ArcelorMittal, и Nippon Steel Corp. сообщили о своих финансовых потерях за квартал, а финансовый директор ArcelorMittal отметил, что спрос на сталь в текущем году снизится на 10%.

Автомобильные компании, основные потребители стали, также дали мрачные оценки текущей рыночной ситуации. Так, японская Nissan пока не видит восстановления мирового спроса на автомобили, за исключением Китая. Компания Honda также пессимистично настроена по отношению к спросу. Французская Peugeot отметила, что европейский рынок автомобилей начнет восстановление к концу 2010 г. Розничные продажи автомобилей в Японии упали ниже, чем прогнозировалось.

"Правительство приняло различные меры, чтобы стимулировать спрос, но эффект пока не так очевиден, – сказал Такеши Минами, главный экономист научно-исследовательского института Norinchukin. – С падением заработной платы и летними премиями на снижении потребители не собираются тратить свои деньги. Эффект правительственных выплат для строительства домов уже сужается". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>