Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2009

Апелляционный суд признал обоснованность решения и предписания Свердловского УФАС в отношении "Комэнерго".

30.07.2009 - 13:19
Семнадцатый арбитражный апелляционный cуд подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Свердловского УФАС о необходимости осуществления фактических действий по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств ООО "Уральская металлоторговая компания". Об этом сообщает ФАС.

Ранее, 29 сентября 2008 года, антимонопольный орган признал в действиях ЗАО "Комэнерго" в составе группы лиц с ОАО "Региональная сетевая компания" факт нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 закона о защите конкуренции.

Нарушение выразилось в уклонении от выполнения обязательств по договору о технологическом присоединении, заключенному с ООО "Уральская металлоторговая компания", и навязывании последнему дополнительного соглашения к договору.

Дополнительное соглашение содержало условие о передаче финансовых средств /платы за технологическое присоединение, утверждённой вышестоящей сетевой организацией/, что не предусмотрено действующим законодательством, а также ущемляло интересы ООО "Уральская металлоторговая компания".

Свердловское УФАС России выдало предписание ЗАО "Комэнерго" и ОАО "Региональная сетевая компания" о прекращении навязывания ООО "Уральская металлоторговая компания" дополнительного соглашения к договору, а также осуществления фактических действий по присоединению и обеспечению работы энергопринимающих устройств ООО "Уральская металлоторговая компания". -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>