Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

ЗАО "Фирма "СТОИК" за счет применения различных методов диагностики для оценки технического состояния оборудования за I полугодие 2009 года сократило затраты на ремонты на 4,5 млн. рублей.

31.07.2009 - 13:07
Достичь этого удалось за счет увеличения межремонтного периода и предотвращения внеплановых отказов диагностируемого оборудования.

Справочно: Отдел неразрушающего контроля и технической диагностики ЗАО "Фирма "СТОИК" - один из крупнейших диагностических центров на Северо-Западе России. Создан в 1997 году компанией "Северсталь". В 2004 вошел в состав "СТОИКа". Отдел занимается мониторингом, диагностикой и прогнозом технического состояния оборудования. На сегодняшний день используется три метода диагностики: вибрационный, магнитный, тепловизионный. В распоряжении отдела – 27 современных приборов российского и французского производства, 5 200 единиц механического оборудования на ЧерМК "Северсталь" и других предприятиях холдинга.

В рамках реализации программы по снижению издержек за первое полугодие проведено 9000 вибродиагностических обследований агрегатов Череповецкого металлургического комбината "Северсталь". Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года и связано с реализацией программы по 100% охвату оборудования диагностикой. Кроме того, за этот период проведено 530 центровок и балансировок, улучшающих техническое состояние оборудования.

Как отметил Дмитрий Романов, генеральный директор ЗАО "Фирма "СТОИК", диагностика оборудования – самое перспективное направление в сегодняшних условиях. Она позволяет экономить до 10% ремонтных затрат компании. Среди приоритетных направлений второго полугодия – увеличение зоны охвата за счет освоения новых видов диагностики. В частности, акустико-эмиссионного.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>