Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

ArcelorMittal будет продавать неключевые активы, но уже не так срочно?

31.07.2009 - 13:48
Главный финансовый директор ArcelorMittal Адитья Миттал заявил, что компания продолжает изучать свои неключевые активы, от которых она может избавиться, однако проблема привлечения денег данным путем стала "менее острой" ввиду того, что ArcelorMittal завершила последний цикл аккумуляции финансовых средств. "У нас есть крупные доли в энергетических компаниях, – сказал г-н Миттал. – И мы определяемся, хотим ли мы их уменьшить, однако, нужда в этом уже немного снизилась".

ArcelorMittal привлекла во II кв. $11,4 млрд посредством финансовых операций с различными ценными бумагами, и это позволило ей уменьшить чистый долг на $3,8 млрд, до $22,9 млрд. Из $3,8-миллиардного снижения задолженности около $600 млн было обеспечено в результате сокращения издержек и $3,2 млрд – в результате привлечения капитала.

Г-н Миттал также сообщил, что, хотя активы компании, связанные с металлургическим углем, не были классифицированы как неключевые, однако, "это не значит, что мы не можем намереваться продать любые из них". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>