Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

Петр Сумин: Ситуация в экономике региона пока сложная, но появился просвет.

31.07.2009 - 14:47
Финансово-экономическая ситуация в Челябинской области понемногу стабилизируется.

Этот факт отметил губернатор Челябинской области Петр Сумин на состоявшемся сегодня, 31 июля, заседании областного антикризисного штаба.

"Ситуация в экономике региона пока сложная, но в июне по многим видам отраслей уже наметился явный рост производства, так, в металлургической отрасли зарегистрирован 20-ти процентный прирост производства по сравнению с предыдущим месяцем", - отметил Петр Сумин. – Светлым пятном в экономической жизни стал ввод стана "5000" на Магнитогорском металлургическом комбинате. Уже в текущем месяце это позволит серьезно увеличить производство металлопродукции".

Всего, по словам Петра Сумина, в первом полугодии 2009 года в регионе было введено в строй более десяти объектов, которые дали порядка шести тысяч новых рабочих мест. Большую группу объектов планируется ввести и до конца года.

Впервые за кризисные месяцы в июле 2009 года в казну поступили в полном объеме платежи от налога на прибыль, не было снято ни одного возврата. "Впервые мы получили все заработанное от прибыли. И если так и дальше пойдет, то мы уверенно проживем до конца года", - отметил Петр Сумин.

Важной антикризисной мерой глава региона назвал и решение о дополнительных вливаниях в социальную сферу и экономику более 2,7 миллиарда рублей. Они пойдут на дорожное строительство, подготовку к зиме, газификацию, решение социальных вопросов. "Я думаю, что если все так и дальше будет продолжаться, то у нас появятся дополнительные возможности для вливания в экономику и социальную сферу", - подытожил губернатор. -- Урал-пресс-информ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>