Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.07.2009

Металлурги "перекроют" дымящие трубы КрАЗа. "ИА Хакасия". 29 июля 2009

31.07.2009 - 18:13
Красноярский алюминиевый завод, входящий с состав ОК РУСАЛ, готовится к запуску в промышленную эксплуатацию новой газоочистной установки. Она будет улавливать выбросы, образующиеся в процессе производства алюминия в двадцать шестом корпусе электролиза. Это последний корпус предприятия, еще не оснащенный современной газоочистной системой. Вводом в эксплуатацию данной газоочистной установки "РУСАЛ Красноярск" завершит одно из самых важных экологических мероприятий по "Программе модернизации", реализуемой на заводе с 2004 г. с общим объемом капитальных вложений более 300 млн долларов.

Стоимость новой газоочистной установки порядка 5 млн долларов. Несмотря на кризис, предприятие продолжает реализацию программы модернизации.

Новая установка произведена норвежской фирмой Alstom по самой современной технологии. Главное конкурентное преимущество – это технология "сухой" очистки газов, которая считается самой эффективной. Заводчане уверены, что запуск газоочистной системы позволит сделать небо над Красноярском гораздо чище.

"Результаты контроля заводской лаборатории и государственного Центра лабораторных технических измерений подтверждают эффективность нового газоочистного оборудования, - пояснили Евгений Жуков, управляющий директор завода "РУСАЛ Красноярск". – С помощью новой системы эффективность улавливания фторидов находится на уровне 99,9% против 96% при старой технологии. Смолистые вещества - на уровне 99%, а ранее этот показатель дотягивал до 58%. Пыль новые рукавные фильтры улавливают на уровне 99,6%".

"Благодаря действию новой газоочистной установки станет чище не только атмосферный воздух над предприятием и в городе, но и воздух на рабочих местах в электролизном корпусе, что благоприятно скажется на здоровье заводчан", - отметили в пресс-службе компании. -- ИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>