Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

У Vedanta нет намерения платить больше за Asarco.

03.08.2009 - 12:45
Компания Vedanta Plc заявила, что в ее ближайшие планы не входит увеличивать финансовое предложение по покупке обанкротившегося производителя меди в США Asarco Llc. "Vedanta пользуется благосклонностью профсоюзов, руководства и кредиторов Asarco, и мы не видим необходимости в увеличении наших ставок на данный момент времени – они отвечают существующим рыночным условиям", – заявил генеральный директор Vedanta М. Мехта.

Индийская Sterlite Industries, которой владеет Vedanta, ведет "войну предложений" с родительской компанией Asarco Grupo Mexico SAB и хеджевым фондом Harbinger Capital Partners. Предложение Vedanta включает сумму в размере от $2 до $3 млрд, а также взятие на себя всех обязательств Asarco.

Г-н Мехта считает шансы того, что Vedanta придет выплатить неустойку за срыв заключенного между ней и Asarco в 2008 г. контракта на покупку американской компании за $2,6 млрд, невысокими, сказав, что определение объема ответственности Vedanta в данном вопросе "было бы затяжным и сложным процессом". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>