Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

КрАЗ выплатит МРСК Сибири неустойку за поставленную электроэнергию.

03.08.2009 - 13:11
Арбитражный суд Красноярского края разрешил спор по иску Межрегиональной распределительной сетевой компании Сибири (МРСК Сибири) к Русал Красноярск (Красноярский алюминиевый завод) о взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Как сообщили корреспонденту ФедералПресс сегодня, 3 августа, в пресс-службе суда, Русский алюминий обязан выплатить сетевой компании 8 млн руб. за то, что с января по май нерегулярно платил за электроэнергию.

Как установил арбитражный суд, ответчик нарушил условия заключенного между ними договора: несвоевременно и не в полном объеме исполнил обязательства по оплате услуг по передаче электроэнергии. Однако претензии МРСК, которая настаивала на взыскании почти 30 млн руб., были удовлетворены не в полном объеме. Суд принял во внимание чрезмерно большой размер неустойки, незначительный период просрочки в оплате задолженности, а также отсутствие доказательств причинения истцу каких-либо негативных последствий ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по указанному договору.

«Расходы на электроэнергию – это единственный показатель, который в условиях мирового экономического спада начал расти для российских предприятий ускоренными темпами, – заявили ФедералПресс в пресс-службе Русала. – Энергетики, несмотря на экономический спад и принципиально иные условия хозяйствования, не мотивированы сегодня изменять условия своей работы на рынке, предпочитая иметь избыточные мощности и не предоставлять скидку на тариф. Это говорит о несовершенстве рынка в его текущем состоянии». -- ФедералПресс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>