Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

Состоялась встреча губернатора Челябинской области Петра Сумина с руководством ОАО "Челябинский металлургический комбинат", группы "Эстар" и ОАО "Златоустовский металлургический завод".

03.08.2009 - 13:16
Также в переговорах приняли участие прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ Александр Кривяков, начальник ГУВД Павел Григорьев, министр промышленности и природных ресурсов Евгений Тефтелев и его первый заместитель, представитель губернатора на ЗМЗ Владимир Елистратов, генеральный директор ООО УК "Мечел" Андрей Дейнеко, депутат Госдумы Вадим Варшавский и другие.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе совещания была достигнута договоренность о стратегическом партнерстве со стороны ЧМК, ЗМЗ и правительства региона. В настоящее время готовится к подписанию соответствующее соглашение.

По словам П. Сумина, обстановка на ЗМЗ была и остается сложной. "Наша главная задача была — запустить производство, и мы ее реализовали. Однако заводу нужен сильный стратегический партнер. Были разные варианты, но мы остановились на Челябинском металлургическом комбинате. На сегодняшний день — это лучший выход для ЗМЗ и экономики региона. Мы все прекрасно понимаем, что если ситуация на заводе не изменится, через 3-4 года завод не сможет противостоять конкурентам", — отметил он.

В настоящее время на ЗМЗ назначен на должность новый генеральный директор. Им стал Рашид Нугуманов. За июль завод выпустил 8,7 тыс. т стали и 5,7 тыс. т проката, рассчитался с долгами по заработной плате, отрегулировал отношения с поставщиками ТЭР, выручка за месяц выросла по сравнению с июнем в 2 раза — до 163 млн. руб.

-- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>