Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

Для пуска стана "5000" в работу электродный цех ОАО "ММК-МЕТИЗ" получил заказ на выпуск более двухсот тонн порошковой проволоки.

03.08.2009 - 13:53
Проволока диаметром 14 мм, с толщиной стенки 0,4-0,5 мм используется для внепечной обработки металлургических расплавов в сталеплавильном производстве ММК для корректировки химического состава металла. Оболочка проволоки - из стальной ленты, в качестве наполнителей используются графит, ферросплавы - ферронеобий, феррованадий, ферротитан.

Введение порошковой проволоки в металлические расплавы позволяет снижать содержание серы в стали и чугуне, обеспечивать точное попадание в узкие пределы заданного химического состава металла. С пуском стана "5000" примерно на половину возрастают объемы производства проволоки с ферросплавами: они активнее ведут себя в расплаве.

Производство нового вида продукции – порошковой проволоки для внепечной обработки чугуна и стали – началось в электродном цехе еще в 2004 году, когда здесь было установлено оборудование Алматинского завода тяжелого машиностроения. В декабре 2007 года в электродном цехе ММК-МЕТИЗ начала работать новая линия "ЛИП-10-19 М" по изготовлению порошковой проволоки.

Во время строительства стана "5000" и в связи с увеличением объемов производства на Магнитогорском металлургическом комбинате повысилось количество заказов на производство и продажу электродов. Сегодня цех производит около 500 тонн электродов в месяц.

В реализацию крупнейшего инвестиционного проекта ОАО "ММК" последних лет – стана "5000" - ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ" внес серьезный вклад. На строительстве были использованы метизы, произведенные в ОАО "ММК-МЕТИЗ": электроды, различные виды металлических сеток, машиностроительный и высокопрочный крепеж, арматурная проволока, стальные канаты, гвозди. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>