Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2009

Филиал ОАО "МРСК Юга"-"Волгоградэнерго" модернизировал подстанцию, снабжающую одно из крупнейших металлургических предприятий ЮФО.

03.08.2009 - 16:05
Филиал «ОАО МРСК Юга»-«Волгоградэнерго» инвестировал более 3 миллионов рублей в модернизацию подстанции 110/6 киловольт (кВ) «ЗКО-I», которая расположена в Волгограде на территории металлургического завода «Красный октябрь». Основным потребителем электроэнергии от подстанции и является завод, производственный цикл которого требует особой надежности электроснабжения.

Ещё в 2008 г. филиал «Волгоградэнерго» инвестировал в развитие этой подстанции 6 миллионов рублей – тогда 21 устаревший масляный выключатель 10 кВ были заменены на современные и высокоточные в эксплуатации вакуумные.

В 2009 па ПС взамен устаревшего выключателя 110кВ типа МКП-110 смонтировали элегазовый с установкой выносных трансформаторов тока 110кВ. Так же устаревшего разъединителя 110 кВ заменили на современный РЛНД-2-110 с полимерной изоляцией.

В результате повышена надежность электроснабжения и качества электроэнергии, а также созданы более удобные и безопасные условия для работы обслуживающего персонала, а значит в перспективе и значительное снижение эксплуатационных затрат.

Первый заместитель директора филиала ОАО «МРСК Юга»-«Волгоградэнерго»-заместитель директора по развитию и реализации услуг Евгений Бибин подчеркнул:

- Реализация ключевых инвестпроектов, узлов, надежность которых просто необходимо повышать – наша приоритетная задача как главной электросетевой организации области. От этого зависит в целом подготовка «Волгоградэнерго» к предстоящему осенне-зимнему максимуму нагрузок. Наши специалисты прикладывают максимум усилий для качественного выполнение всех параметров и ремонтной и инвестиционной программ. В имеющейся сегодня финансовой ситуации виноваты отдельные крупные потребители, а никак не весь регион и его жители. И наш приоритет – обеспечить максимально возможный уровень надежности электросетевого хозяйства, несмотря ни на какие сложности. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>