Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

Строительный сезон загрузил производственные мощности ОАО "Руструбпром".

04.08.2009 - 12:48
Руструбпром приступил к поставкам теплофикационных труб собственного производства в пенополиуретановой изоляции для модернизации системы теплоснабжения Приморского и Курортного районов Санкт-Петербурга по программе компании "Петербургтеплоэнерго". Спектр поставок, помимо труб, включает в себя комплекты компенсаторов, щитовых опор, отводов, концевых элементов. Вся продукция оснащена системой дистанционного контроля изоляции.

Принадлежащее "Газпрому" "Петербургтеплоэнерго" увеличивает вдвое вложения в модернизацию теплосетевых объектов, которыми владеет Петербург. Средства на эти цели включены в инвестпрограмму "Межрегионгаза". Несмотря на кризис, предприятие может увеличить финансирование проектов теплоснабжения Петербурга и пригородов. В 2009 году на ремонт котельных и теплосетей планируется потратить более 3,2 млрд руб., а общий объем инвестиций "Петербургтеплоэнерго" за пять лет в энергетику региона должен составить 14 млрд руб. Все израсходованные на Петербург деньги инвестор вернет себе за счет городского бюджета. Городское правительство приняло целый ряд целевых программ, по которым "Петербургтеплоэнерго" получает государственные субсидии.

ООО "Петербургтеплоэнерго" на 100% принадлежит холдингу ОАО "Межрегионтеплоэнерго", принадлежащему компаниям группы "Газпром". Холдинг занимается строительством тепловых сетей и теплоснабжением потребителей в регионах. На балансе компании состоит более 800 км магистральных трубопроводов. -- Руструбпром

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>