Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

Новости региона.

04.08.2009 - 12:50
Объединённая горнопромышленная корпорация Китая будет искать российского партнера для разработки месторождений меди Ороёкской металлогенической зоны.

Об этом сообщил директор компании Чжао Ли Чжи в субботу на встрече с губернатором Николаем Дудовым, подводя итоги визита в Магаданскую область

Ороёкская металлогеническая зона находится в Среднеканском районе Магаданской области и обладает прогнозными ресурсами 115 миллионов тонн меди. Согласно российскому законодательству, месторождения такого масштаба не могут осваивать предприятия с участием исключительно иностранного капитала, для этого необходим российский партнёр. Кроме этого китайцы изучают возможность участия в освоении месторождений бурых углей в Ольском районе области, а также строительства целлюлозно-бумажного комбината, сырьем для которого станет древесина из зоны затопления Усть-Среднеканской ГЭС. Объединённая горнопромышленная корпорация также примет участие в аукционе на право разработки месторождения "Чепак".

Как сообщил губернатор Николай Дудов, на уровне правительств России и КНР разрабатывается соглашение о приграничном сотрудничестве.

"Прежде всего, это соглашение касается дальневосточных регионов нашей страны. Поэтому мы планируем представить предложенные китайскими партнёрами инвестиционные проекты для включения в соглашение о приграничном сотрудничестве со стороны Магаданской области", - отметил Николай Дудов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>