Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

АРМЕНАЛ ввел в промышленную эксплуатацию агрегат бесслиткового проката АБП-1600.

04.08.2009 - 13:03
Теперь на предприятии действуют три агрегата, производящих алюминиевую ленту толщиной 6-8 миллиметров, которая служит заготовкой для получения фольги. Это 2 новейших суперкастера фирмы Fata Hunter и прошедший глубокую модернизацию применительно к заводским условиям АБП-1600.

Необходимость в запуске АБП-1600 возникла на АРМЕНАЛе в связи со значительным ростом объемов производства, разработкой программы внедрения новых технологий и выпуска новых видов продукции. Конструктивные особенности агрегата, использующего принцип вертикальной подачи расплавленного алюминия на прокатные валки, обуславливают более пластичную, чем у суперкастеров, структуру металла. Фольга из ленты, производимой с использованием АБП-1600, отличается такими особенностями механических свойств, которые обеспечивают высокое качество глубокой штамповки, применяемой при изготовлении касалеток – одноразовой алюминиевой посуды для бортового питания.

"Пуск АБП-1600 не только позволяет заводу достичь проектных показателей, но и даст возможность выйти на рынки новой, более дорогостоящей продукции. Кроме того, стабильная работа этого агрегата позволит своевременно проводить техническое обслуживание и планово-профилактический ремонт на эксплуатируемых с полной нагрузкой суперкастерах", - сказал генеральный директор АРМЕНАЛа Сергей Боровик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>