Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2009

В подразделениях ОАО "ММК-МЕТИЗ" прошел Первый надзорный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004 "Система экологического менеджмента.Требования и руководство по использованию".

04.08.2009 - 13:04
В ходе аудита, проведенного аудиторами BVQI ("Бюро Веритас Кволити Интернейшнл"), были подтверждены поддержание системы экологического менеджмента, ее способность к достижению запланированных результатов и постоянному улучшению, результативность выполнения корректирующих и предупреждающих действий. По результатам аудита система экологического менеджмента ОАО "ММК-МЕТИЗ" рекомендована к продлению действия сертификата.

Методы аудита – анализ документации СЭМ, интервью с руководителями высшего и среднего уровней управления и операционным персоналом, наблюдения за процессами на рабочих местах, за состоянием производственной среды на объектах производства.

Во время проведения аудита руководители и персонал подразделений продемонстрировали достаточную осведомленность о требованиях документов СЭМ, регламентирующих их деятельность, ответы на вопросы были полными, запрашиваемые документы и записи представлялись своевременно. При аудите было проверено использование сертификационной марки.

Аудиторами отмечены сильные стороны СЭМ ОАО "ММК-МЕТИЗ: лидерство высшего руководства, информационная открытость и ответственность перед различными заинтересованными сторонами в части предоставления информации о значимых экологических аспектах Общества, целевое выделение финансовых ресурсов на мероприятия по охране окружающей среды, результативная система экологического мониторинга, тщательность разработки документации СЭМ, кадровая политика, направленная на повышение знаний в области охраны окружающей среды, высокий уровень производственной культуры, метрологическое обеспечение.

ISO 14001-2004 является международным стандартом, предназначенным для обеспечения организации элементами эффективной системы экологического менеджмента, которые могут быть объединены с другими элементами административного управления. Основная цель этого стандарта заключается в том, чтобы поддерживать меры по охране окружающей среды и предотвращению ее загрязнения в балансе с социально-экономическими потребностями организации. Международный стандарт ISO 14001 даёт возможность организации определить экологическую политику, целевые экологические показатели, установить процедуры и оценивать их эффективность с тем, чтобы добиться соответствия политике и целевым показателям и продемонстрировать это соответствие другим. Успех системы зависит от обязательств, взятых на себя на всех уровнях и всеми подразделениями организации и особенно высшим руководством.

ОАО "ММК" и его дочерние предприятия уделяют значительное внимание вопросам охраны окружающей среды. За последнее десятилетие объем валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в Группе компаний ММК уменьшился в несколько раз. Ежегодные затраты Группы на выполнение природоохранных мероприятий составляют несколько миллиардов рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>