Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2009

ОК Русал добилась успеха в переговорах с правительством Свердловской области по вопросу оптимизации тарифов на электрическую и тепловую энергию для своих уральских предприятий.

06.08.2009 - 13:50
Как сообщили в среду, 5 августа, представители Региональной энергетической комиссии (РЭК), с 2010 г. уральские предприятия Русала будут платить не за установленную мощность, а за фактически потребленную электроэнергию.

Как сообщил представитель ОК Русал по связям с общественностью в УрФО Р. Лукичев, данная информация была озвучена в ходе в совещания под председательством и. о. председателя правительства Свердловской области, министра промышленности А. Гредина. Русал представляли директор по связям с государственными органами, работе с естественными монополиями и обеспечению мер по защите ресурсов В. Гераскин и директор по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти А. Решетников. На встрече также присутствовали директора Уральского алюминиевого и Полевского криолитового заводов, специалисты Региональной энергетической комиссии.

Как пояснил Р. Лукичев, данная схема расчета за энергоресурсы была предложена компанией еще в прошлом году. Сегодня компания получила от РЭКа а значит и от энергетиков) предварительное согласие.

"Предварительное согласие работы по такой схеме с 2010 года, мы получили. Однако сейчас пройдут переговоры, чтоб ввести этот механизм уже в 2009 году", – пояснил Р. Лукичев.

В компании отмечают, что новые правила помогут в реализации Русалом антикризисных мер. Дело в том, что в себестоимости готового алюминия недешевая электроэнергия составляет весомую часть. При сложившейся ситуации на мировой бирже, когда цена алюминия уменьшилась, металлургам приходится искать пути решения непростой ситуации. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>