Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2009

"Северсталь" подала в Еврокомиссию заявку на приобретение Holding Gonvarri Russia.

06.08.2009 - 14:51
ОАО "Северсталь" подало в Еврокомиссию заявку на приобретение Holding Gonvarri Russia SL у испанской компании Gonvarri Corporacion Financiera, занимающейся производством стали и автокомпонентов. Заявка была подана 31 июля с.г., говорится в распространенных материалах ЕК.

Заявка "Северстали" будет рассмотрена по упрощенной схеме до 4 сентября с.г.

Руководитель дивизиона "Северсталь российская сталь" Анатолий Кручинин в начале июня 2009г. сообщил, что "Северсталь" и Gonvarri (входит в группу Gestamp Corporation) зарегистрировали совместное предприятие. В его рамках начато строительство сервисного металлоцентра в г.Калуга для обеспечения потребностей автопрома, а также для других клиентов - электротехнической промышленности, электроники и строительной индустрии. Мощность предприятия - 170 тыс. т металлопроката в год. Инвестиции в проект составляют 40 млн евро. Окончание строительства запланировано на I квартал 2010г. - одновременно со штамповочным производством СП "Гестамп-Северсталь".

У "Северстали" и испанской компании Gestamp есть совместное предприятие ООО "Гестамп-Северсталь-Калуга". Оно будет достроено в IV квартале 2009г. и должно быть введено в эксплуатацию в I квартале 2010г. Предприятие будет включать в себя несколько прессовых линий фирмы Fagor (Испания) и производить детали кузова для расположенного в этой же промышленной зоне предприятия концерна Volkswagen. Объем инвестиций составляет 80 млн евро. "Северсталь" и Gestamp подписали соглашение о создании совместного предприятия "Гестамп-Северсталь" в октябре 2008г. В СП "Северстали" принадлежит блокирующий пакет акций (25,02%).

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США.

Gestamp Automocion - международная группа, которая занимается разработкой и производством металлических сборочных узлов и компонентов для автомобилестроительного сектора. Численность персонала компании, занятого на 50 производственных предприятиях и в девяти научно-исследовательских центрах в 18 странах, составляет около 12 тыс. 230 сотрудников. Компания Gestamp производит продукцию для крупнейших мировых автомобилестроительных компаний, таких как Volkswagen, Renault-Nissan, Peugeot-Citroen, Daimler, GM, Ford и Chrysler. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>