Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

Ивестиции в литейно-прокатный завод будут увеличены.

07.08.2009 - 09:34
Московские власти намереваются продолжить инвестиции в производство чугуна в Смоленской области. Об этом заявил Мэр Москвы Юрий Лужков, посетивший с рабочей поездкой город Ярцево. В следующем году на развитие производства ГУП "Литейно-прокатный завод" будет выделено 2.5 млрд. рублей.

"Завод живет, работает, набирает обороты. Мы не собираемся останавливаться, завод имеет хорошие перспективы. Можно расширить производство проката чугунных изделий. Будем расширять вспомогательное производство. В этом году мы добавляем 600 миллионов рублей, в следующем году я буду решать вопрос о 2,5 миллиардах рублей, чтобы завод имел полную технологию, чтобы свободные пространства были задействованы полностью",- подчеркнул Юрий Лужков. Он также отметил, что власти столицы уделяют большое внимание и развитию социальной сферы, в частности, жилья. Уже введено два дома на 68 и 72 квартиры, а в будущем году начнется строительство дома на 198 квартир и гостиницы на 120 мест.

В этот же день Юрий Лужков, а также заместитель Губернатора Смоленской области Александр Долгов, глава муниципального образования "Ярцевский район" Владимир Галкин приняли участие в молебне в честь закладки камня в основание храма в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, который будет построен на территории завода. Чин освящения камня совершил епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>