Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

"Норникель" планирует наладить авиасообщение с Сочи, Санкт-Петербургом и Мурманском.

07.08.2009 - 12:00
ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) планирует наладить авиасообщение с Сочи, Санкт-Петербургом и Мурманском. Об этом в интервью ПРАЙМ-ТАСС рассказал заместитель генерального директора - руководитель Блока товарно-транспортной логистики ГМК "Норильский никель" Сергей Бузов.

По его словам в ближайшей перспективе у созданной "Норникелем" авиакомпании "Таймыр" появится свой сайт и программы для часто летающих пассажиров, а также различные бонусы.

"Что касается расширения географии полетов, то мы изучаем этот вопрос. Сейчас получается так, что, прилетая в Москву из Норильска, наши самолеты еще несколько часов ожидают вечерних рейсов и теоретически могут выполнить еще два коротких рейса. Поэтому рассматривается возможность наладить сообщение с Сочи, где у нас расположен санаторий "Заполярье", а также с Санкт-Петербургом и Мурманском, куда также летают норильчане. Возможно, что география полетов расширится уже с весны следующего года", - отметил Сергей Бузов.

Как сообщалось ранее, в начале 2009 г стало известно о том, что "Норникель" создает авиакомпанию "Таймыр" и планирует инвестировать в ее развитие в 2009 г 10 млн долл.

Компания взяла в лизинг 3 самолета Boeing 737-800 NG, один из них резервный, которые летают под торговой маркой NordStar. С 21 июня компания начала летать по маршрутам Москва-Норильск, Москва-Красноярск и Норильск-Красноярск. Ожидается, что к концу 2010 г авиакомпания "Таймыр" должна будет выйти на рентабельный режим работы.

Авиакомпания "Таймыр" на 68 проц принадлежит ГМК "Норильский никель", остальное – муниципальным властям.

ОАО "ГМК "Норильский никель" - крупнейший в мире производитель никеля, кобальта и палладия, один из ведущих производителей платиноидов, меди.

По итогам 2008 г компания по МСФО получила чистый убыток в размере 555 млн долл, против 5,276 млрд долл чистой прибыли в 2007 г. Выручка "Норникеля" в 2008 г снизилась на 18,3 проц до 13,98 млрд долл.

Основными акционерами "Норникеля" являются - "Интеррос" Владимира Потанина /25 проц/, UC RUSAL /25 проц/ и Алишер Усманов /5 проц/. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158164

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>