Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

Вклад ЭТЦ ОАО "КМЗ"в капитальный ремонт ДП №1.

07.08.2009 - 13:12
Подготовительные работы к капитальному ремонту ДП №1 в электротехническом цехе ОАО "КМЗ" начались еще в 2008 году. Уже тогда планировалось оптимизировать работу по реконструкции доменной подстанции. Силами работников ЭТЦ были демонтированы старые шкафы постоянного тока, изготовлены новые.

Замена устаревшего низковольтного оборудования доменной подстанции, срок службы которого составляет более пятидесяти лет, станет следующим этапом работ в рамках ведущегося кап.ремонта ДП №1

Ранее возникали неудобства с проведением ремонтов, так как от одного и того же распредустройства были запитаны и первая, и вторая, и третья печи завода. В связи с этим принято решение о монтаже двух совершенно новых распределительных устройств. Снабжение электрооборудования основного производства планируется сделать независимым от вспомогательного.

Помимо монтажа новых высоковольтных ячеек в количестве 9 шт., в доменной подстанции по новым технологиям будет установлена система плавного пуска для вентиляторов аспирационных установок. В графике ведется работа по замене устаревшего оборудования на более современное — монтируются вакуумные выключатели, сухие трансформаторы, релейная защита заменена на современные электронные блоки "Сириус". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>