Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

ОАО "Русский магний" необходимо $350 млн для завершения строительства первой очереди магниевого завода в г.Асбесте.

07.08.2009 - 14:00
В компании надеются, что в ближайшее время смогут получить банковский кредит на сумму $400 млн под 7-8% на 10 лет. Соответствующие заявки были поданы сразу в несколько банков. Как сообщил в четверг, 6 августа, гендиректор Русского магния А. Щелконогов, более всего строители завода надеются на Внешэкономбанк, с которым в ближайшие дни завершатся переговоры.

Ранее министр экономики Свердловской области М. Максимов заявлял, что ВЭБ может предоставить кредит в размере $400 млн, из них $200 млн – это средства Внешэкономбанка, а остальное – средства иностранных банков, которые будут предоставляться через ВЭБ (скорее всего, это будут банки Китая или Чехии).

"Самая рисковая часть проекта уже сделана. И если у нас появятся средства, то есть шанс достроить первую очередь завода к концу 2011 г.", – сказал А. Щелконогов. Он также отметил, что Русский магний ведет переговоры с потенциальными иностранными инвесторами, однако, делает это крайне осторожно.

"Все же желательно, чтобы инвестор был из России", – пояснил А. Щелконогов.

Напомним, амбициозный проект, который курирует лично губернатор Свердловской области, попал в зону финансовой турбулентности. Стратегический инвестор (швейцарская Minmet Financing Company) отказался от своих планов продолжить строительство в Асбесте одного из самых уникальных заводов в России, с помощью которого губернатор собирался "покончить с китайским монополизмом" на магниевом рынке.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>