Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.08.2009

Россель мечтает о монгольской меди и говядине. "УралПолит.Ru". 5 августа 2009

07.08.2009 - 18:13
Новый генеральный консул Монголии в Екатеринбурге, экс-глава регионального ГУВД Владимир Воротников рассказал журналистам сегодня, 5 августа, как ему удалось сделать такую головокружительную карьеру.

По словам Владимира Александровича, в старте своей дипломатической карьеры он обязан своим давним милицейским знакомствам: "Я в Монголии был уже семь раз, ездил по своим делам, охотился, рыбачил, да и просто посмотрел страну. С шефом монгольской полиции мы учились в академии. Правда, в разное время. Потом он был начальником консульского отдела Министерства иностранных дел Монголии. Он мне и предложил", – пооткровенничал с журналистами Владимир Воротников.

По его словам, сейчас перед Почетным консульством стоит три основные задачи: "Изучение нынешних наших отношений с Монголией, принятие необходимых решений и организация их реализации", – отрапортовал генерал Воротников.

Отметим, что губернатор Свердловской области Эдуард Россель уже строит наполеоновские планы на развитие отношений области и Монголии: "Я несколько раз был в Монголии в период СССР. Там вся система энергетики построена благодаря СССР, а генераторы наши, Свердловской области. Сейчас государство начинает техническое переоснащение системы энергоснабжения. И мы нашими генераторами можем в этом поучаствовать. Кроме того, ранее там был построен комбинат по производству концентрированной меди, 30 % поступали к нам, на "Уралэлектромедь", потом, правда, этот канал потерялся. Сейчас я попросил Владимира Александровича изучить этот вопрос и восстановить связь", – заявил Эдуард Эргартович.

Отметим, что сельскохозяйственная тематика в вопросах монгольско-свердлолвского сотрудничества, по мнению Эдуарда Росселя, также весьма актуальна: "Монголия всегда обеспечивала нас мясными продуктами. Если мы это продолжим, то сможем полностью обеспечивать себя говядиной, чего сейчас так не хватает". -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>