Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2009

ЗАО "Нева-Металл" начало отгружать продукцию ОАО "Карельский окатыш" в адрес зарубежных потребителей.

10.08.2009 - 15:45
Согласно договоренностям, достигнутым между "Невой-Металл" и "Северсталь Ресурсом", с причалов стивидора ЧерМК "Северсталь" в ближайшие месяцы будет отгружено 50 тыс. тонн окатышей.

Экспортная отгрузка продукции ОАО "Карельский окатыш" осуществляется в контейнерах с причалов компании "Нева-Металл". Междивизиональный проект "Северстали" направлен на совершенствование логистики поставок с использованием собственных транспортных ресурсов. Первый шаг – поставка окатышей на экспорт через терминалы "Невы-Металл" - стал эффективным решением в условиях снижения на рынке объема контейнерных перевозок и роста фрахтовых ставок. Привлечение к экспортной отгрузке ЗАО "Нева-Металл" позволило высвободить необходимые "Карельскому окатышу" мощности финского порта для обработки груза при поставках окатышей в Англию, Италию, Индию и Турцию.

Комментируя сегодняшнюю ситуацию по объемам перевалки, Михаил Панов, генеральный директор ЗАО "Нева-Металл" подчеркнул: "Работа с продукцией компании "Северсталь", от сырья до металлопроката, позволяет стивидорной компании наращивать объем контейнерной перевалки и расширять перечень контейнерных грузов". В течение текущей недели "Нева-Металл" планирует перевалить 745 контейнеров, из них с окатышами 152 единицы.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>