Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2009

В рамках визита в Северный управленческий округ уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила "Металлургический завод им.А.К. Серова".

10.08.2009 - 16:15
Татьяна Мерзлякова побывала в основных цехах предприятия, ознакомилась с организацией общественных работ на территории метзавода. Как сообщил директор метзавода им. А.К. Серова Алексей Шрейдер, на сегодня предприятие имеет загрузку около 70% от мощности. Однако завод вынужден принимать не всегда выгодные заказы с тем, чтобы оставаться на рынке, выплачивать людям заработную плату, и выполнять налоговые обязательства. «Но даже в этих непростых условиях мы находим различные варианты, и рассчитываем, что август станет лучшим с начала этого года месяцем по объему производства», - подчеркнул Алексей Шрейдер.

Металлургический завод им. А.К. Серова также реализует мероприятия по решению проблем трудоустройства высвободившихся работников, сохранению кадрового потенциала. Так, с июня на предприятии открыто 100 вакансий общественных работ для безработных граждан. Кроме того, около 700 заводчан имеют возможность дополнительного заработка, занимаясь общественными работами на условиях внутреннего совместительства.

«Для меня принципиально важно, чтобы на этом заводе социальная обстановка была спокойной, потому что здесь работает современная металлургия. И в этом смысле завод находится в надежных руках, поскольку работает в составе крепкой компании - УГМК. А мне есть с чем сравнивать», - сказала Татьяна Мерзлякова.

В завершении своего визита Татьяна Мерзлякова также посетила рабочую столовую, где отметила хорошую организацию горячего питания. «Здесь очень многое напоминает мне лучшие столовые Свердловской области, - поделилась впечатлениями Татьяна Мерзлякова. - Система питания очень важна, ведь это настроение рабочих. И то, что работники предприятия имеют возможность нормально питаться, означает, что мы поддержали рабочего человека».

На сегодняшний день более 60% работников метзавода им. А.К. Серова предпочитают обедать в заводских столовых. Полноценный обед серовским металлургам обходится в сумму около 60 рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>