Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2009

"Агаракский медно-молибденовый комбинат" возобновил работу 30 июня после приостановки в феврале 2009 года.

10.08.2009 - 16:27
Об этом в понедельник корреспонденту АрмИнфо сообщили в пресс-службе компании в Армении.

По данным источника, в настоящее время на АММК работает 900 сотрудников. Компания выплачивает регулярно заработную плату. На данный момент реализуется антикризисная программа, направленная на снижение себестоимости и повышение конкурентоспособности производства. Программа предполагает системный подход, включая капитальные вложения в целях модернизации производства и повышения квалификации среднего звена сотрудников, а также изменения организационной структуры предприятия.

Напомним, что 26 июня правительство Армении приняло решение о выдаче бюджетного кредита ЗАО <Агаракский медно-молибденовый комбинат> на сумму $14 млн, сроком на 4 года по полугодичной ставке Libor + 8. Средства выданы в рамках полученного Арменией российского стабилизационного кредита на $500 млн.

Ранее сообщалось, что Агаракский медно-молибденовый комбинат планирует добыть около 1,45 млн. тонн руды или около 3 - 3,5 тыс. тонн меди и 500 тонн молибдена. С момента приостановки комбината 500 сотрудников продолжали ремонтно- восстановительные, профилактические работы на комбинате, заработную плату в полном обьеме, 400 человек были отправлены в временный отпуск, получая 2/3 от размера зароботной платы.

Группа компаний GeoProMining приобрела акции Агаракского медномолибденового комбината в декабре 2007 года . GeoProMining специализируется на добыче, обогащении полиметаллических руд (медь, молибден, сюрма) и драгоценных металлов (золото, серебро). Компания имеет диверсификационную структуру производства и рынков сбыта. Месторождения и горнообогатительные комбинаты компании находятся в Армении, Грузии и России. -- Armenpress

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>