Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2009

ОАО "Тулачермет" посетили представители московской инжиниринговой компании ЗАО "Тотем", занимающейся разработкой технологий, проектированием оборудования и АСУ ТП в черной металлургии.

11.08.2009 - 12:20
Визит делегации "Тотем" прошел в рамках подготовки к проектированию капремонта I разряда доменной печи №2 "Тулачермета". Обсуждалось технико-коммерческое предложение москвичей по возможному проектированию и поставке бесконусного роторного загрузочного устройства /БРЗУ/ для доменной печи №2.

По словам генерального директора ЗАО "Тотем" Бекмурата Мекетаевича Боранбаева, установка данного оборудования на доменной печи позволит существенно улучшить технико-экономические показатели доменного производства. В частности, гарантируется, что применение БРЗУ обеспечит высокую окружную равномерность шихты, гибкое и эффективное регулирование распределения материалов по радиусу печи, снижение расхода кокса на 4 процента, а также увеличение производительности печи на 4 процента по сравнению с двухконусным загрузочным устройством. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>