Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2009

На ИНТЕРПАЙП НТЗ успешно прошли испытания обсадных труб группы прочности Q125 с премиальным резьбовым соединением UPJ.

11.08.2009 - 13:42
Программа испытаний герметичности резьбового соединения UPJ была разработана совместно со специалистами ГК "Укргаздобыча" и основывалась на моделировании условий, максимально приближенных к эксплуатационным в газовой скважине.

В ходе проведения испытаний давлением суммарной величиной 860 атмосфер, системы контроля не выявили каких-либо нарушений герметичности соединения UPJ и деформаций тела трубы.

"Результаты испытаний дали нам возможность продемонстрировать приемной Комиссии, в состав которой вошли представители ГК "Укргаздобыча" и Международной инспекционной компании SGS, высокую надежность соединения UPJ. Трубы класса прочности Q125 с премиальными соединениями применяются для бурения сверхглубоких скважин (4000-6000 метров) на газовых и нефтяных месторождениях. Поэтому мы уверены, что освоение производства обсадных труб из высокопрочных марок стали с соединением UPJ позволит нам обеспечить украинские нефтегазовые компании конкурентоспособной продукцией и сократить их издержки на закупку более дорогих зарубежных аналогов", — резюмировал директор по продуктам и ресурсам ИНТЕРПАЙП Фади Храйбе.

Соединение UPJ является собственной разработкой компании ИНТЕРПАЙП и предназначено для использования при обустройстве горизонтальных и наклонных промысловых скважин. Уплотнение резьбового соединения "металл-металл", в сочетании с упорной трапецеидальной резьбой обеспечивает высокую прочность и герметичность соединения, а также его устойчивость к страгивающим нагрузкам. Кроме того, конструкция UPJ предусматривает его совместимость с резьбовыми соединениями типа NEW VAM.

В 2006 году во ВНИИГАЗ (Россия) были проведены испытания, которые показали, что соединение UPJ способно выдерживать многократные свинчивания-развинчивания, сохраняя герметичность соединения. В результате ИНТЕРПАЙП получил положительное заключение о качестве и возможности использования обсадных и насосно-компрессорных труб с соединением UPJ, для обустройства скважин газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений ОАО "ГАЗПРОМ".

Насосно-компрессорные и обсадные трубы ИНТЕРПАЙП с премиальным соединением UPJ также успешно эксплуатируются на буровых Сирии, Объединенных Арабских Эмиратов, Марокко, Нигерии, Конго, Габона и других стран. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>