Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.08.2009

МК "Азовсталь" успешно прошел первый надзорный аудит системы менеджмента в области охраны труда и профессионального здоровья на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

11.08.2009 - 13:55
Особое внимание при посещении производственных цехов инспекторы "Бюро Веритас Сертификейшн Украина" уделили изучению работы по предупреждению опасностей и рисков. В процессе аудита несоответствий не выявлено, срок действия сертификата продлен до июня 2010 года.

Сертификационный аудит на соответствие стандарту OHSAS 18001:2007 комбинат "Азовсталь" прошел летом 2009 года. За отчетный период комбинат добился существенного прогресса в налаживании эффективного функционирования системы менеджмента в области охраны труда. На предприятии созданы оптимальные условия для безопасного труда на рабочих местах, персонал обеспечен необходимой спецодеждой и современными средствами индивидуальной защиты. Внедряются современное оборудование и технологии, которые позволяют максимально обезопасить труд персонала. На комбинате внедрены и действуют система "Кордон", осуществляющая радиологический контроль входящих грузов, манипулятор замены защитных труб при разливке стали, система обнаружения шлака на участке "сталь-ковш", "промковш". Регулярно проводится обучение, повышение квалификации работников в области охраны труда. Ежемесячно обучение по вопросам охраны труда проходит 253 работника комбината, за семь месяцев 2009 года обучение прошли 1769 человек. Все эти пункты четко отражены в нормативных документах, на которых базируется система управления охраной труда.

В ходе аудита инспекторы "Бюро Веритас Сертификейшн Украина" познакомились с работой структурных подразделений комбината, провели экспертизу документации, встретились с персоналом и руководством комбината.

Аудиторы отметили, что системному управлению в области охраны труда и профессионального здоровья на комбинате уделяется первоочередное внимание, вопросы охраны труда входят в число наивысших приоритетов для руководства и персонала. Особое внимание на Азовстали уделяется созданию для работников безопасных условий труда на производственных объектах. Работа в этом направлении ведется постоянно, строго в соответствии с требованиями законодательства.

"Соблюдение высоких стандартов охраны труда – это ежедневный кропотливый труд, направленный на обеспечение безопасных условий труда, поддержание трудоспособности персонала", – отметил Александр Третьяков, главный инженер МК "Азовсталь". – "Мы на постоянной основе проводим масштабную работу по обучению персонала и реализации системных мероприятий с целью снижения уровня производственного травматизма до нулевой отметки". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>