Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2009

СКОЛКОВО завершила первую комплексную программу обучения для стратегического кадрового резерва Evraz Group.

12.08.2009 - 11:03
Московская школа управления СКОЛКОВО успешно провела комплексную программу обучения "Управление развитием металлургического предприятия", разработанную совместно с Государственным технологическим университетом Московского института стали и сплавов /МИСиС/ для стратегического кадрового резерва Evraz Group.

В изменившихся экономических условиях корпоративные программы обучения также существенно трансформируются: вместо базового подхода, предлагающего готовый образовательный продукт, все большее применение находит интеграционный подход - отталкивающийся, в первую очередь, от конкретных задач, стоящих перед бизнесом и в ближайшей перспективе. Одним из примеров успешной реализации данного подхода стала первая комплексная программа обучения, разработанная школой управления СКОЛКОВО для стратегического кадрового резерва Evraz Group.

Для реализации программы "СКОЛКОВО" привлекла разнообразные ресурсы и использовала многогранную экспертизу школы: темы, рассмотренные в ходе программы, варьировались от проведения эффективной презентации, ведения переговоров и управления проектами до стратегии развития металлургического предприятия и роли государства в развитии отрасли в условиях кризиса. В качестве преподавателей на программе выступили Морис Саяс, профессор бизнес-школы IAE Aix-en-Provence и один из ведущих специалистов по стратегии в мире; Кристоф Лок, профессор бизнес-школы INSEAD и специалист по управлению инновациями и оценкой эффективности работы; Елизавета Садова, преподаватель СКОЛКОВО по лидерству и организационному поведению; профессор МИСиС Юлиан Семёнович Юсфин; Ингемар Дирикс , профессор СКОЛКОВО и признанный эксперт по стратегии ведения переговоров; Юлиана Слащёва, Президент "Михайлов и Партнёры. Управление стратегическими коммуникациями" и другие преподаватели.

Кроме того, своим практическим опытом с участниками программы поделились бизнесмены и топ-менеджеры, среди которых были Александр Дементьев /заместитель Министра промышленности и торговли РФ/, Дмитрий Сотников /Вице-президент, Руководитель дивизиона Урал, Evraz Group/, Михаил Шамолин /Президент МТС/, Вячеслав Быков и Игорь Захаркин /тренеры сборной России по хоккею/, Мумин Аъзамхужаев /Президент Катерпиллар СНГ/ , Виктория Петрова /директор по персоналу РУСАЛа/, Борис Моисеевич Лапидус /старший вице-президент ОАО "РЖД"/, Андрей Владимирович Шаронов /управляющий директор Группы компаний Тройка Диалог/, Джакомо Карло Байзини /Вице-президент по финансам, Evraz Group/, Павел Татьянин /Старший вице-президент по международной деятельности, Evraz Group/, Дмитрий Александрович Пумпянский /Председатель совета директоров ЗАО "Трубная Металлургическая Компания"/, Рафаэль Нестерович Нагапетьянц /Глава по слияниям и поглощениям группы Societe General в России/, Роланд Нэш /Руководитель аналитического управления, глава группы работы с акциями, главный аналитик по стратегии группы "Ренессанс-Капитал"/, Пётр Григорьевич Щедровицкий /заместитель генерального директора "Росатома"/.

Слушателями программы стали руководители различных подразделений компании из Москвы и регионов. Программа обучения была рассчитана на 6 месяцев и состояла из шести модулей: Стратегическое управление; Управление проектами; Управление персоналом; Финансовый менеджмент, Управление технологическим развитием; Управление партнёрской сетью. Теоретическая часть была дополнена практической: слушатели занимались разработкой стратегически важных для компании проектов. Последний модуль программы завершился успешной защитой разработанных проектов перед руководством Evraz Group. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>