Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2009

Арбитраж подтвердил решение о взыскании с Кольской ГМК по иску Мурманского управления Ростехнадзора 11 млн руб.

12.08.2009 - 11:21
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 30 июля оставил в силе решение суда первой инстанции по иску управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области к ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" /Кольская ГМК, актив ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) / о взыскании 11,092 млн руб, по материалам суда.

Жалоба Кольской ГМК, соответственно, не удовлетворена.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, арбитражный суд Мурманской области вынес соответствующее решение 28 апреля. Мурманское управление Ростехнадзора в судебном порядке взыскивало в бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду в связи с тем, что Кольская ГМК в 3-м квартале 2008 г не в полном объеме рассчитала плату за сброс загрязняющих веществ в озеро Нюд-явр.

ОАО "Кольская горно-металлургическая компания" образовано 16 ноября 1998 г, его учредителями являются ОАО "Горно-металлургический комбинат "Печенганикель" /г. Заполярный, Мурманская область/ и ОАО "Комбинат Североникель" /г. Мончегорск, Мурманская область/. Кольская ГМК представляет собой единое горно-металлургическое производство по добыче сульфидных медно-никелевых руд и производству электролитного никеля, электролитной меди, карбонильного никелевого порошка, кобальтового концентрата и концентратов драгоценных металлов, а также серной кислоты. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>