Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2009

Fitch: Fitch подтвердило рейтинги четырех и понизило рейтинги одной компании металлургического и горнодобывающего сектора Европы, Ближнего Востока и Африки.

12.08.2009 - 13:13
Fitch Ratings-Лондон/Москва/Франкфурт-11 августа 2009 г. По результатам анализа рейтингуемых агентством сопоставимых компаний металлургического и горнодобывающего сектора Европы, Ближнего Востока и Африки, Fitch Ratings подтвердило рейтинги четырех компаний и понизило рейтинги одной компании, Anglo American Plc, на один уровень. Рейтинговые действия перечислены ниже:

Anglo American Plc:

Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") понижен с уровня "A-" до "BBB+", прогноз "Стабильный"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F2"

Anglo American Capital Plc:

Рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств понижен с уровня "A-" до "BBB+".

Rio Tinto Plc/Ltd:

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне "BBB+", прогноз "Позитивный"

Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "BBB+"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F2"

Rio Tinto Finance (USA):

Рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств подтвержден на уровне "BBB+"

Rio Tinto Alcan Inc:

Рейтинг приоритетных необеспеченных долговых обязательств подтвержден на уровне "BBB+".

ArcelorMittal S.A.:

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне "BBB", прогноз "Негативный"

Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "BBB"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F2".

ОАО ГМК Норильский никель:

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне "BBB-", прогноз "Негативный"

Приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "BBB-"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "F3".

ОАО Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК):

Долгосрочный РДЭ подтвержден на уровне "BB+", прогноз "Стабильный"

Краткосрочный РДЭ подтвержден на уровне "B"

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA(rus)", прогноз "Стабильный".

Анализ сопоставимых компаний включал рассмотрение прогнозируемых операционных и финансовых позиций компаний в ближайшие 3-4 года. В частности агентство фокусировалось на ожидаемой кредитоспособности отдельных компаний на выходе из текущей рецессии через 18-24 месяцев после достижения ее нижней точки, чтобы выявить компании, финансовая устойчивость которых может быть ослаблена в результате длительного периода более слабых темпов экономического роста, и/или компании, у которых восстановление кредитоспособности, которую они имели до рецессии, вероятно, займет больше времени ввиду высоких начальных уровней долга или более высокого уровня денежных расходов (например, на капиталовложения и/или дивиденды).

Понижение рейтингов Anglo American Plc отражает, главным образом, более медленное ожидаемое восстановление ее индивидуальной кредитоспособности до среднеисторических уровней. В то время как сильное улучшение цен на сырьевые товары пока наблюдаемое в 2009 г. означает, что компания вряд ли нарушит предыдущий прогноз Fitch по максимальному чистому левереджу в 2,75-3,0x на 2009 г., ее значительные планы капиталовложений на ближайшие 18-24 месяца в контексте ожидаемого слабого глобального экономического восстановления указывают на то, что возврат к финансовым позициям, соответствующим предыдущему рейтингу "A-", маловероятен в рамках 18-24-месячного временного горизонта. "Стабильный" прогноз отражает приемлемую позицию ликвидности у Anglo American Plc и ожидания постепенного улучшения основных цен на сырьевые товары в ближайшие 2-3 года.

В то время как Fitch считает, что значительные меры, объявленные на сегодняшний день в макроэкономической сфере и финансовом секторе, должны способствовать возврату к положительным темпам экономического роста во второй половине 2009 г., скорость экономического подъема в ближайшие годы, вероятно, будет вялой по историческим меркам – что подразумевает потенциал аналогичного слабого более длительного восстановления цен на сырьевые товары и сталь (см. также последний "Глобальный экономический прогноз" (Global Economic Outlook), опубликованный Fitch 30 июня 2009 г., "Прогноз по мировому сталелитейному сектору" (Worldwide Steel Outlook) от 23 июня 2009 г. и "Прогноз по сектору базовых металлов" (Base Metals Outlook) от 15 июля 2009 г. на интернет-сайте www.fitchratings.com).

Fitch планирует опубликовать специальный отчет, в котором будут рассмотрены некоторые ключевые финансовые и операционные выводы по результатам анализа сектора, в течение ближайшего месяца. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>