Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.08.2009

Решением мирового судьи города Кыштыма директор ООО "Кыштымский завод металлоконструкций "Меткон" Сергей Елсуков дисквалифицирован за невыплату заработной платы.

12.08.2009 - 15:29
Напомним, в июле текущего года Государственная инспекция труда в Челябинской области провела повторную проверку ООО "КЗМ "Меткон" в части соблюдения законодательства об оплате труда, в ходе которой была выявлена задолженность по заработной плате в сумме более 1 млн. 300 тыс. руб. Ранее руководитель предприятия С. Елсуков уже привлекался к административной ответственности за невыплату заработной платы, в связи с чем материалы проверки были направлены на рассмотрение мировому судье.

По данным прокуратуры г. Кыштыма, основанным на результатах проведенной проверки, директор ООО "КЗМ "Меткон" С. Елсуков задолжал своим работникам заработную плату в размере 1 млн. 345 тыс. руб. за период с августа 2008 года по июль 2009 года.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, причиной несвоевременной выплаты заработной платы директор предприятия назвал несвоевременность расчетов за поставленную продукцию, то есть наличие дебиторской задолженности, однако должных мер к ее взысканию не принял.

Решением мирового судьи города Кыштыма С. Елсуков привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде дисквалификации сроком на 1 год.

Отметим, это уже второй директор, дисквалифицированный в Кыштыме за невыплату заработной платы в 2009 году (ранее был дисквалифицирован директор ООО "Ксанта"). -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>