Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2009

РСПМ Северо-Запад и ССОО обсудили вопросы стандартизации арматурных изделий.

13.08.2009 - 14:11
Сегодня в Комитете по строительству Санкт-Петербурга состоялась встреча представителей бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад с дирекцией Союза строительных объединений и организаций. В совещании приняли участие члены Совета РСПМ по Северо-Западу Васильев С. А., Кремм Я. В., а также директор петербургского филиала компании "Инпром" Константин Веретельников. Союз строительных объединений и организаций представляли исполнительный директор Бриттов О. А. и начальник методического отдела Комитета по строительству Шикалов И. И. Основная цель встречи – обсуждение вопросов внедрения новых стандартов качества и технологий создания металлоконструкций. Бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад выступил с предложением внести в программу на 2009 год разработку методических документов, связанных с применением арматурных изделий для строительства монолитных железобетонных зданий.

Сегодня проблема стандартов стоит очень остро – многие строительные предприятия работают по строительным нормам и правилам (СНиП) 1965 года. С тех пор технологии шагнули вперёд, что позволяет современным СМЦ предлагать строителям более эффективные решения, которые пока не доступны строителям из-за устаревших нормативов. По итогам встречи были определены направления дальнейшего взаимодействия участников для решения проблем стандартизации и внедрения новых технологий строительства, а также обсуждены вопроса участия петербургских СМЦ в деятельности Союза строительных объединений и организаций.



Союз строительных объединений и организаций работает с 2002 года и посредством прямого и ассоциативного членства охватывает более 2000 строительных компаний различного масштаба. Сегодня Союз является генератором общественной активности в инвестиционно-строительной сфере региона. Союз организует участие строительных организаций города в отраслевых выставках, а также формирует портфель инвестиционных проектов. Основная деятельность Союза направлена на установление плодотворных контактов между строительными организациями, законодательной, исполнительной и судебной властью, жителями города.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158068

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>