Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.08.2009

Vale призывает увеличить стальные инвестиции в Бразилии.

13.08.2009 - 14:41
Бразильская сырьевая компания Vale SA считает, что необходимо усилить бразильскую стальную отрасль и помочь стране уменьшить зависимость от стального импорта. Как известно, Vale экспортирует рекордное количество железорудного сырья в Китай, где спрос на сталь продолжает расти. В то же самое время бразильский импорт стальной продукции в первой половине текущего года вырос на 25,9%, сообщает Brazilian Steel Institute.

"Мы не можем быть крупнейшим производителем железной руды в мире и одновременно увеличивать стальной импорт", – отмечает бразильский министр финансов Пауло Бернардо. Бразильская Vale нацелена на поддержку собственной стальной отрасли. Как отмечает исполнительный директор компании Роджер Агнелли, "компания инвестировала ?965 млн ($1,4 млрд), чтобы удвоить свой пакет акций в компании Cia. Siderurgica do Atlantico SA, совместном предприятии с Thyssen Krupp в Бразилии. Акции выросли с 10% до 26,9%". Vale готова инвестировать в стальную отрасль и дальше, как утверждает г-н Агнелли. К примеру, начало работы металлургической компании CSA запланировано на начало 2010 г. Vale также подписала соглашение для двух новых стальных проектов в Бразилии, в штатах Para и Ceara.

"Стратегия Vale была всегда направлена на приобретение маленького пакета акций металлургических компаний, чтобы стимулировать стальные компании к росту и гарантировать им поставки сырья", – отмечает Бернардо Лобао, аналитик из BNY Mellon ARX Investimentos. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>