Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2009

ОАО "Святогор" по итогам I полугодия текущего года направило на охрану труда и промышленную безопасность 47,7 млн рублей.

14.08.2009 - 12:40
В пересчете на одного работающего затраты на охрану труда за шесть месяцев составили 12,7 тыс. рублей.

По словам начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО "Святогор" Веры Семячковой, вложения предприятия по данному направлению составляют 3% от производства продукции.

Основную часть средств (45,5 млн рублей) "Святогор" инвестировал в программу по улучшению условий труда, промышленной и пожарной безопасности. В частности, вложения в совершенствования условий труда составили 1,35 млн рублей. На обеспечение работников предприятия спецпитанием и молоком направлено более 12 млн рублей. На приобретение спецодежды, спецобуви и средств индивидуальной защиты - около 9 млн рублей, что позволило обеспечить тем или иным видом средств индивидуальной защиты каждого работника предприятия.

В этом году предприятие также успешно прошло сертификационный аудит системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем на соответствие требованиями стандарта ОНSAS 18001. В марте получен сертификат соответствия системы менеджмента сроком действия до 2012 года. "Святогор" также разработал график проведения внутренних аудитов, согласно которому регулярно выполняются проверки в цехах и подразделениях для установления соответствия элементов системы управления профессиональной безопасностью и здоровьем требованиям международного стандарта. За 6 месяцев на предприятии прошло 15 аудитов.

В целом до конца года инвестиции "Святогора" в охрану труда и промышленную безопасность достигнут суммы около 100 млн рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>