Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2009

Китай хочет большего влияния на торговлю железной рудой.

14.08.2009 - 15:34
Китай подтвердил свою решимость ужесточить контроль над сталелитейной промышленностью и влиять на иностранные сырьевые компании для снижения цены на железную руду, объявив о трехлетнем запрете на новые заводы и говоря, что хочет большего влияния на цены.

Министр промышленности Ли Ичжун отметил, что "беспорядочное соревнование увеличило цены на железную руду, вызвало перенасыщение производственных мощностей и спровоцировало серьезные потери".

Сталелитейная промышленность Китая – самая большая в мире, однако она не смогла повлиять на ход ценовых переговоров, которые продолжаются и после 30 июня и практически заведены в тупик. "Я полагаю, что Китай должен высказаться о международной торговле железной рудой, и считаю, что наше влияние недостаточно, – сказал г-н Ли. – Мы полагаем, что главные поставщики железной руды должны принять во внимание долгосрочные, основные интересы промышленности и давнее дружественное сотрудничество с Китаем, и сделки должны быть осуществлены в справедливой манере".

Министр также подчеркнул, что сейчас Китай работает над усилением концентрации стальной промышленности и ликвидацией избыточных производственных мощностей.

Г-н Ли обратился к металлургическим предприятиям с просьбой сотрудничать с China Iron & Steel Association, поскольку она договаривается о ценах на руду в текущем году. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>