Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

Метизная антидемпинговая война между Евросоюзом и Китаем разгорается. Вряд ли будут победители.

17.08.2009 - 09:26
Метизная антидемпинговая война между Евросоюзом и Китаем разгорается. Европейская комиссия опубликовала заявление о недобросовестной практике китайских метизных предприятий при импорте стальных тросов и канатов по демпинговым ценам через Южную Корею и Малайзию. Комиссия считает, что у нее достаточно доказательств, чтобы начать расследование, которое продлиться девять месяцев. Основанием для начала расследования стало заявления EU Wire Rope Industries (EWRIS), которая объединяет европейские метизные предприятия производящих стальные канаты. EWRIS опасается, что такой импорт китайских стальных тросов и канатов нанесут значительный ущерб европейским производителям.

Если комиссия сочтет, что такое нарушение имело место, то защитные меры будут приняты против Южной Кореи и Малайзии, а также Тайваня.

Антидемпинговая война на метизном рынке между Китаем и Европейским Союзом переходит в фазу жесткого противостояния. В июле 2009 года Евросоюз принял антидемпинговые меры против стальной катанки, импортируемой из Китая, в декабре 2008 года были приняты защитные меры против китайских болтов и винтов. В свою очередь Китай принял запретные меры против импорта из Европы лимонной и щавелевой кислоты и начал защитное расследование в отношении импорта крепежных изделий для автомобильной промышленности. В августе 2009 года Европейский союз объявил об антидемпинговом расследовании в отношении импорта из Китая глюконата натрия – сырья для химической промышленности.

Война разгорается, вряд ли будут победители. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>