Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

Состоялась личная встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с Губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским.

17.08.2009 - 09:44
10 августа состоялась личная встреча Председателя Правительства РФ Владимира Путина с Губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским.

- Ситуация, отличается у вас в лучшую сторону от очень многих регионов, – начал беседу В. Путин.

- Да, хотя проблемы есть, – согласился В. Гаевский.

Свой доклад Премьеру он начал с показателей исполнения региональной программы стабилизации на рынке труда. Напомнив, что на аналогичной личной встрече в феврале обещал премьеру трудоустроить по программе 20 тыс. человек, Губернатор доложил, что к сегодняшнему дню оказано содействие в трудоустройстве 16 тыс. 500 человек. Осенью пообещал он, полностью закроем свои обязательства по рынку труда. Уже сейчас уровень безработицы в крае снижен с прошлогодних 3-х до нынешних 2,4%.

Основная новость в сельском хозяйстве, сообщил В. Гаевский, успешное завершение уборки. Собраны 6,7 млн. тонн зерна.

Ввод жилья за 7 месяцев года вырос на 5%. Инвестиции – на 20%. В плюсе демографическая ситуация: на 546 малышей родилось больше чем за аналогичный период прошлого года. На 7% выросла реальная заработная плата. Стабильно в курортной сфере региона. Хорошая загрузка санаториев, особенно частных, где она превышает 100%.

Валерий Гаевский посвятил Премьера в проблемную ситуацию, сложившуюся на Георгиевском арматурном заводе, входящем в промышленную группу МАИР. По сути, здесь была предпринята попытка разыграть сценарий Пикалёва.

- Не дали, – отметил Гаевский.

Собственник заложил георгиевское предприятие для получения кредитных ресурсов на свой ростовский завод.

- Продай свой самолёт, заплати зарплату, раздай долги – предложил я собственнику, – сказал В. Гаевский.

Сейчас, по словам Губернатора, материалы по георгиевскому предприятию переданы в правоохранительные органы.

В целом же по итогам первого полугодия ставропольская промышленность не добрала от аналогичного докризисного периода 2008 года всего 3%. Наиболее серьёзный спад произошёл на предприятиях, которые имеют контакты с российским автопромом.

В ходе беседы обсуждены также другие вопросы социально-экономического развития Ставропольского края. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>