Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

"Евраз" профинансировал программу помощи детям, больным детским церебральным параличом.

17.08.2009 - 10:19
Компания "Евраз" перечислила 20 млн. рублей Администрации Кемеровской области на оказание материальной помощи семьям с детьми, больными детским церебральным параличом. Всего в Кемеровской области, по данным областной администрации, в настоящее время проживает 2 тыс. детей с диагнозом "детский церебральный паралич". Программа, профинансированная "Евразом", охватит их всех. Организация распределения помощи будет осуществляться через местные органы социальной защиты населения.

Выделение 20 млн. рублей на программу помощи семьям с детьми, больными ДЦП, осуществляется в соответствии с политикой социальной ответственности "Евраза" и в рамках социального партнерства с Администрацией Кемеровской области. Соответствующий меморандум был подписан президентом "Евраза" Александром Фроловым и губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.

Помощь детям с диагнозом детский церебральный паралич является важнейшим направлением в перечне социальных программ компании "Евраз". Еще в 2007 году "Евраз" стал первой компанией в Кемеровской области, начавшей реализацию полномасштабного проекта помощи малышам, больным ДЦП - программы "Любимые дети". Главной целью проекта стало создание условий для физического, психологического, эмоционального и творческого роста и развития ребятишек, больных ДЦП.

В Кемеровской области участие в программе приняли более 500 детей с ДЦП. В рамках программы для малышей были организованы экскурсии, конкурсы, различные развлекательные и обучающие мероприятия, 185 ребятишек в Новокузнецке получили индивидуальные средства реабилитации. Кроме того, "Евраз" профинансировал проведение специальных психологических тренингов для родителей, впоследствии организовавших общественную организацию КРОО "Ассоциация родителей "Особый ребенок". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>