Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2009

Белорусская железная дорога установила новые тарифные ставки на перевозку металлов в направлении Калининградской области.

14.08.2009 - 12:04
Об этом сообщается в официальной телеграмме, направленной руководством белорусской магистрали в адрес начальника Калининградской железной дороги, сообщила пресс-служба Калининградской железной дороги /КЖД/.

В соответствии с решениями, которые были достигнуты 15 июля в Минске на совещании руководителей Белорусской и Калининградской железных дорог, портовых комплексов и грузовладельцев, тарифные ставки на перевозку грузов составят: для чугуна – 8,75 долл за тонну /снижение на 22,6 проц/; для стали в слитках, остальных металлов и проката черных металлов – 9,8 долл за тонну /снижение на 35,9 проц/.

Установленный тариф является равнозначным как для портов Калининграда, так и Клайпеды.

В документе также сообщается о пролонгации белорусской стороной понижающих коэффициентов к тарифам на транзитные перевозки в направлении Калининградской области до конца 2009 г. Речь идет, в частности, о перевозке таких грузов как бензин, газовый конденсат, дистиллят газового конденсата, кокс, уголь, фанера, зерно.

Перечень грузов, по которым белорусской стороной продлено действие сниженных тарифов одновременно был направлен и в АО "Литовские железные дороги" для рассмотрения возможности принятия аналогичных решений. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>