Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

Заводы компании "Русал", несмотря на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, работают в обычном режиме.

17.08.2009 - 17:10
Заводы компании "Русал", несмотря на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, расположенной в Республике Хакасия, работают в обычном режиме. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании. "Все заводы после аварии на станции работают в обычном режиме за счет перераспределения электроэнергии из других регионов", - пояснили в компании.

Как сообщалось ранее, в 4:42 мск поступило сообщение о разрушении третьего и четвертого водоводов на Саяно-Шушенской ГЭС. В результате аварии погибли шесть человек, восемь пострадали. Кроме того, произошло разрушение стены и подтопление машинного зала электростанции. В связи с этим в настоящее время производится перераспределение нагрузки между электростанциями Сибирского региона. Сброс воды организовывается через Майнскую ГЭС.

По состоянию на 5:15 мск разрушение в стене ликвидировано, затопление остановлено. Угрозы подтопления населенного пункта Черемушки, где расположена Саяно-Шушенская ГЭС, нет. Эвакуация людей не проводилась. Для предотвращения короткого замыкания обесточено машинное отделение. Электроподстанции 500-220 кВ перекоммутированы на резервные линии электропередачи. Плотина не повреждена. Задвижки второго водовода перекрыты, для дополнительного энергоснабжения агрегатов ГЭС направлен генератор из ПО "ЭнергоСвязь" филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Хакасэнерго". В настоящее время на Саяно-Шушенской ГЭС планируется холостой сброс для поддержания Майнской ГЭС. Как сообщили в ОАО "РусГидро", авария на гидроагрегате Саяно-Шушенской ГЭС не представляет угрозы безопасности населения.

Установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС - 6400 МВт, среднемноголетняя выработка электроэнергии - около 24 млрд кВт/ч в год. Подпорным сооружением служит бетонная плотина арочно-гравитационного типа. -- Quote

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>