Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2009

Гендиректор UC RUSAL принял участие в экстренном совещании Министерства энергетики по ситуации на Саяно-Шушенской ГЭС.

17.08.2009 - 11:30
Генеральный директор UC RUSAL Олег Дерипаска принял участие в совещании, организованном министром энергетики Сергеем Шматко, на котором также присутствовали министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу и председатель совета директоров "РусГидро" (HYDR) Вячеслав Синюгин. Об этом говорится в сообщении UC RUSAL.

Совещание было посвящено аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и ее последствиям для энергообеспечения Сибирского региона, в котором расположены самые энергоемкие предприятия, включая алюминиевые заводы UC RUSAL. Участники встречи обсудили возможные варианты использования резервных мощностей для бесперебойного снабжения предприятий UC RUSAL. Одним из вопросов, обсуждавшихся в ходе совещания, стала возможность оптимизации загрузки мощностей заводов UC RUSAL для создания дополнительного резерва электроэнергии, необходимого для устойчивого обеспечения жизнедеятельности региона в преддверии осенне-зимнего сезона, повышающего нагрузку на энергосистему.

Как сообщалось ранее, предприятия UC RUSAL после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС работают в обычном режиме за счет электроэнергии из других регионов.

Саяно-Шушенская ГЭС расположена на реке Енисей в Хакасии, в поселке Черемушки около города Саяногорска. Электроэнергию ГЭС используют Саянский, Хакасский, Красноярский и Новокузнецкий алюминиевые заводы /все входят в UC RUSAL /.

United Company RUSAL создана 27 марта 2007 г в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов швейцарской Glencore.

В капитале UC RUSAL Олегу Дерипаске принадлежит 53,8 проц, Михаилу Прохорову - 18,5 проц, акционерам СУАЛа - 18 проц, акционерам Glencore - 9,7 проц.

В 2008 г заводы UC RUSAL произвели 4,424 млн т алюминия, 11,317 млн т глинозема. На долю RUSAL приходится около 12 проц мирового рынка алюминия и 15 проц глинозема. Неаудированная выручка за 2007 г - 14,3 млрд долл. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>