Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2006

2 августа начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко и заместитель председателя Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Андрей Морозов приняли участие в открытии электрифицированного перегона Рудная - Куйбас.

04.08.2006 - 13:23
"Южно-Уральская железная дорога и комбинат не могут обойтись друг без друга: если Магнитка не будет отправлять грузы, то дорога не будет иметь выручки, а если мы не будем поставлять вагоны металлургам, то они не смогут поставлять свои грузы, не смогут зарабатывать. Многие проекты мы реализуем вместе с ММК. В частности, сегодня открыли электрофицированный перегон. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество железнодорожников и металлургов будет крепнуть и развиваться", - сказал начальник ЮУЖД Анатолий Левченко.

Заместитель председателя Совета директоров ОАО "ММК" Андрей Морозов отметил, что перегон Рудная - Куйбас - важный участок в транспортной схеме комбината. "Отсюда начинается наше горно-обогатительное производство. Электрификация позволит на один час сократить простой вагонов, ускорить доставку руды, сдачу порожнего вагона, а, значит, сэкономить время и деньги", - сказал он.

Работы по электрификации перегона профинансировал комбинат. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>