Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2009

Указом Президента РФ лучшие работники металлургических предприятий "Евраза" за выдающиеся профессиональные достижения удостоены государственных наград: медалей и почетных званий.

21.08.2009 - 16:16
12 лучших работников металлургических комбинатов "Евраза" в Свердловской и Кемеровской областях представлены к государственным наградам. Указ об этом №833 подписан в Кремле Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Специалисты уральских и сибирских предприятий компании отмечены "за большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд". Важным условием для утверждения кандидатур награжденных в Кремле стали показатели деятельности комбинатов "Евраза" в 2009 году: эффективность работы, высокое качество выпускаемой продукции, отсутствие долгов по заработной плате перед сотрудниками и перечислению налоговых платежей в бюджет.

На Урале к государственным наградам представлены 7 работников Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп"). 3 из них получат медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, это горновой Евгений Богачев, нагревальщик металла Виорел Иову и машинист завалочной машины Андрей Дорохин. Почетного звания "Заслуженный металлург РФ" удостоены еще 4 металлургов: вальцовщик по сборке и перевалке клетей Виктор Ершов, машинист завалочной машины Анатолий Баклажанов, оператор поста управления стана горячей прокатки Геннадий Макаров и нагревальщик металла Сергей Лукоянов.

Все металлурги, представленные к государственным наградам, работают на НТМК не менее 20 лет и за время своей деятельности неоднократно были отмечены грамотами, благодарностями и наградами предприятия. Высокопрофессиональный кадровый потенциал сохранен на комбинатах "Евраза" даже в условиях экономического кризиса. Компания ценит своих специалистов и всячески поощряет лучших представителей коллектива. Кандидатуры для награждения государственными наградами выдвигаются кадровыми службами и утверждаются коллективами предприятий. Почетные звания и медали получат рабочие основных металлургических профессий крупнейших подразделений НТМК: доменного, рельсобалочного, крупносортного цехов, цеха прокатки широкополочных балок. Церемония награждения пройдет в обстановке особой торжественности с участием первых лиц региона, государственные награды металлургам "Евраза" вручат полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе и губернатор Свердловской области. С 2000 года более 2 тысяч специалистов НТМК получили звания и награды различного уровня.

В Кемеровской области к государственным наградам представлены 5 лучших работников Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО "ЗСМК", входит в "Евраз Груп"). Один из них получит медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и еще 4 специалистам присвоят почетное звание "Заслуженный металлург РФ". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>