Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

ММК стал победителем регионального этапа конкурса "Таможенный Олимп -2009".

24.08.2009 - 08:40
В соответствии с приказом ФТС России в Уральском таможенном управлении прошел региональный этап конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности Уральского федерального округа "Таможенный Олимп – 2009".

Конкурс проводится ежегодно с целью признания достижений в сфере внешней торговли и таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности. Критериями оценки внешнеэкономической деятельности участников стали следующие экономические показатели: темпы роста экспорта-импорта, сумма перечисленных в федеральный бюджет таможенных платежей, внедрение электронного декларирования, стаж работы на внешнеэкономическом рынке и, кроме всего прочего - отсутствие нарушений в сфере таможенного законодательства.

После тщательного отбора и всестороннего изучения деятельности участников внешнеэкономической деятельности региона, подавших заявки на участие, оргкомитетом УТУ были определены победители, которым в дальнейшем предстоит бороться за право называться лучшими уже не на региональном уровне, а во всероссийском масштабе.

Магнитогорский металлургический комбинат стал лауреатом регионального этапа конкурса "Таможенный Олимп-2009" в главной номинации - "Лидер внешней торговли". Таможенное "золото" предприятие получило благодаря строительству и введению в эксплуатацию толстолистового стана "5000". В 2006-2008 годах ММК закупил за рубежом 32 тысячи тонн необходимых для возведения агрегата компонентов и технологического оборудования. Кроме того, в прошлом году комбинат поставил на экспорт около 3,8 миллиона тонн металлопродукции (35 процентов от общего объема производства).

Жюри также учло значительные объемы перечисленных ММК в федеральный бюджет таможенных платежей, внедрение на предприятии электронного декларирования и отсутствие нарушений в сфере таможенного законодательства. Это далеко не первая награда, отметившая успехи комбината во внешнеэкономической деятельности. Металлопродукция, производимая ОАО "ММК", по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира. Не случайно ОАО "ММК" неоднократно входило в список лучших российских экспортеров товаров и услуг, ежегодно определяемых Министерством промышленности и торговли РФ. В июне Минпромторговли РФ признало комбинат лучшим экспортером в страны СНГ в металлургической отрасли.

Необходимо также отметить, что в номинации "Лучший таможенный брокер России" регионального этапа конкурса победителем стало дочернее предприятие ОАО "ММК" ЗАО "Таможенный брокер". Уже более 10 лет ЗАО "Таможенный брокер" работает на рынке таможенных услуг, в числе первых получило лицензию на право осуществления деятельности в статусе таможенного брокера. Предприятие оснащено современными средствами вычислительной техники и программным обеспечением для внедрения новых информационных технологий, являющихся приоритетными направлениями развития и деятельности в сфере таможенной деятельности, что максимально сокращает время оформления и издержки при прохождении таможенных процедур. В 2008 году компанией было оформлено 55211 таможенных деклараций на продукцию весом 16203365,7 тонн, статистической стоимостью 5544463,2 тысяч долларов США. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>