Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2009

В августе 2009 года на сайте Ассоциации продавцов и производителей метизов "РосМетиз" была опубликована информация о якобы имеющем место производстве некачественной продукции ОАО "Северсталь-метиз".

24.08.2009 - 08:42
Учитывая, что эта информация, по мнению ОАО "Северсталь-метиз", не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации Общества, а также является актом недобросовестной конкуренции, компания в письменном виде потребовала от Ассоциации "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр" (УК Ассоциации "РосМетиз") удаления этой информации с сайта Ассоциации и публикации опровержения. Требование ОАО "Северсталь-метиз" осталось без удовлетворения, что позволяет компании дать свою оценку действиям Ассоциации "РосМетиз" и ООО "РМ-Центр".

ОАО "Северсталь-метиз" подало в Арбитражный суд города Москвы иск о защите деловой репутации к ООО "РМ-Центр" и Ассоциации продавцов и производителей метизов "РосМетиз" с требованием опубликовать опровержение недостоверной информации. А также направило заявление в Московское УФАС России о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства с предложением привлечь ООО "РМ-Центр" к административной ответственности по ст.14.33 КоАП РФ за совершение действий, являющихся недобросовестной конкуренцией.

ОАО "Северсталь-метиз" рассматривает действия ООО "РМ-Центр" - распространение информации, которая может причинить убытки и нанести ущерб деловой репутации ОАО "Северсталь-метиз" - как прямое нарушение закона "О защите конкуренции" .

ОАО "Северсталь-метиз" не исключает, что действия ООО "РМ-Центр", являющегося, по утверждению генерального директора этой организации А.А. Семенова, прямым импортером машиностроительного крепежа, связаны с проводимым в настоящее время специальным защитным расследованием в отношении возросшего импорта этой продукции, ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации, в ходе которого могут пострадать коммерческие интересы ООО "РМ-Центр". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>